TEAM

Hier erfahren Sie, wer sich im Stadtsportverband mit der Verwaltung des Willicher Sports befasst.

VORSTAND

Erster Vorsitzender:

Joachim Broch
Bonnenring 7
47877 Willich
Tel. 02154/427747
E-Mail: vorsitz1@ssv-willich.de

Zweiter Vorsitzender und Geschäftsführer:

Werner Fleischmann
Hauserheide 11
47877 Willich
Tel. 02154/87538, 015253712294
E-Mail: vorsitz2@ssv-willich.de

Kassenwartin:

Karin Schreiber
Blumenstraße 14
47877 Willich
Tel. 02154/6300
E-Mail: finanzen@ssv-willich.de

BEISITZER

Helmut Frantzen
Südstraße 20
47877 Willich
Tel. 02154/910740
E-Mail: helmut.frantzen@ssv-willich.de

Bernhard Hannusch
(Sportabzeichen)
Marseillestraße 37
47877 Willich
Tel. 02154/3311
E-Mail: sportabzeichen@ssv-willich.de

Leandro Montesdeoca
(Hallenangelegenheiten)
Zum Schickerhof 83
47877 Willich
Tel. 015201536279
E-Mail: hallen@ssv-willich.de

Thomas Niehaus
(Hallenangelegenheiten, Sportlerehrung)
Hermann-Brangs-Straße 38
47877 Willich
Tel. 02154/3311
E-Mail: hallen@ssv-willich.de   bzw.  sportlerehrung@ssv-willich.de

Hedy Schinken
Weidenweg 1
47877 Willich
Tel. 02156/6732
E-Mail: hedy.schinken@ssv-willich.de

Klaus Schwelm
Pastor-Schoenenbergstraße 22
47877 Willich
Tel. 02156/4435, 01737814605
E-Mail: klaus.schwelm@ssv-willich.de

Hanne Wiegand
Burgstraße 3
47877 Willich
Tel. 02154/414832
E-Mail: hanne.wiegand@ssv-willich.de

EHRENVORSITZENDER

Rüdiger Dräger
Eichendorffstraße 48
47800 Krefeld
Tel. 02151 – 597338

FACHWARTE

Badminton

Björn Hollburg
Kreuzstraße 101 – 47877 Willich
Tel. 02154 – 4729734
E-Mail bjoern_hollburg@web.de

Basketball

Leandro Montesdeoca
Zum Schickerhof 83 – 47877 Willich
Tel. 0152 – 01536279
E-Mail leandro_montesdeoca@hotmail.com

Behindertensport

Hannelore Wiegand
Burgstraße 3 – 47877 Willich
Tel. 02154 – 414832 / 02156 – 1737
E-Mail wiegand-h@t-online.de

Billard

Helmuth Zellmann
Ackerstraße 47 – 47877 Willich
Tel. 02154 – 953487
E-Mail helmuth.zellmann@web.de

Bogensport

Monika Weyers
Im Fließ 37 – 47877 Willich
Tel. 02154 – 951522
E-Mail monika.weyers@tv-schiefbahn.de

Bosseln + Bügeln

Roman Gärtner
Parkstraße 24 a – 47877 Willich
E-Mail romangaertner@aol.com

Fußball

Detlef Franßen
Industriestraße 12 – 47877
Willich Tel. 0179 – 5166450
E-Mail deddy04@web.de

Handball

Wolfgang Topel
Iltisweg 17 – 47877 Willich
E-Mail wolfgang.topel@tv-schiefbahn.de

Inline Skaterhockey

N. N. 

Judo

N. N. 

Karate

Dr. Dietmar Scherer
Pasteurstraße 11 – 47877 Willich
Tel. 02154 – 819828
E-Mail dietmar.scherer@stk.nrw.de

Leichtathletik

Klaus Schade
Marie-Curie-Weg 11 – 47877 Willich
Tel. 02154 – 205126 / 0170 – 8516076
E-Mail schade.klaus@t-online.de

Radsport

H. Dieter Hamacher
Birkenweg 14 – 47877 Willich
Tel. 02154 – 6330
E-Mail RSV_OPEL_NEERSEN@yahoo.de

Reiten

Kerstin Reinardy
Hochstraße 14 – 47877 Willich
Tel. 02154 – 897484

Rettungsschwimmen

Benedikt Schloßmacher
Zum Schwimmbad 1 a – 47877 Willich
Tel. 02154 – 9533288 / 0177 – 8968565
E-Mail benedikt.schlossmacher@t-online.de

Schießsport

Günther Söhnchen
Niederstraße 16 – 47877 Willich
Tel. 02154 – 70344
E-Mail guenther.soehnchen@t-online.de

Schwimmen

Bernd Koenen
Am Strümper Busch 41 – 40670 Meerbusch
Tel. 0173 – 5128980
E-Mail schwimmwart@schwimmverein-willich.de

Sportabzeichen

Helmut Hallmann
Alperheide 19 – 47877 Willich
Tel. 02154 – 414780 / 0151 – 17225286
E-Mail helhall@gmx.de

Synchronschwimmen

Birte Hohlstein-Janssen
Alte Landstraße 41 – 47877 Willich
Tel. 02154 – 427404
E-Mail synchros@schwimmverein-willich.de

Taekwondo

Gregor Poos
Hermann Löns Straße 19 – 47877 Willich
Tel. 02154 – 8615
E-Mail vorstand@tts-ev.de

Tanzen

Regina Classen
Herzogweg 16 – 47877 Willich
Tel. 02154 – 428217
E-Mail reginaclassen@arcor.de

Tennis

Christof Neumann
Bleichstraße 6 – 47877 Willich
Tel. 0172 – 2450011
E-Mail christof.neumann@ergo.de

Tischtennis

Manfred Klühs
Mertensweg 14 – 47877 Willich
Tel. 02156 – 911580
E-Mail kluehs@t-online.de

Trampolin

Christian Stapf
Kreuzstraße 65 B – 47877 Willich
Tel. 0173 – 7226925
E-Mail christian_stapfstapf@web.de

Triathlon

Jens Vahldieck
Honschaftsweg 29 – 47877 Willich
Tel. 02154 – 8959522
E-Mail jensecken@googlemail.com

Volleyball

N. N.