INFOS FÜR VEREINSVERTRETER

Hier finden Sie die für die Organisation des Sportlebens in Willich erforderlichen Informationen.

TERMINE

 

Planungstreffen „KIDS IN ACTION“ am 4. Juli, 18 Uhr, Leineweberhalle

UNTERLAGEN SPORTLEREHRUNG

Im Folgenden finden Sie die Meldeformulare (Einzelsportler/innen bzw. Mannschaften) für die Sportlerehrung als pdf-Dokumente – die Meldungen an den SSV erfolgen aber grundsätzlich nur mit den jeweiligen Excel-Versionen. Aus technischen Gründen können diese leider nicht zum Download zur Verfügung gestellt werden, sondern sind unter „sportlerehrung@ssv-willich.de“ anzufordern.

ANSPRECHPARTNER IN DER VERWALTUNG

Bürgermeister der Stadt Willich
Josef Heyes
Schloss Neersen – Zimmer 206 / 207
Tel. 02154/949-164
E-Mail: josef.heyes@stadt-willich.de

Beigeordnete Fachbereich I
Brigitte Schwertfeger
Verwaltung St. Bernhard – Zimmer 308
Tel. 02154/949-578
E-Mail: brigitte.schwerdtfeger@stadt-willich.de

Geschäftsbereichsleiter I/2 Schule, Sport, Kultur
Bernd Hitschler
Verwaltung St. Bernhard – Zimmer 305
Tel. 02154/949-648
E-Mail: bernd.hitschler@stadt-willich.de

Sachberarbeiter Sport
Olaf Starck
Verwaltung St. Bernhard
Tel. 02154/949-568
E-Mail olaf.starck@stadt-willich.de

Leiter Freizeitbad „De Bütt“
Philipp Bauknecht
Tel. 02154/949-496
E-Mail philipp.bauknecht@stadt-willich.de

ANSPRECHPARTNER IN DER POLITIK

Vorsitzender des Kultur- und Sportausschusses
Franz Auling – CDU
Mühlenstraße 60
47877 Willich
Tel. 02154 – 910664
E-Mail: auling@t-online.de

CDU
Wolfgang Dille
Siemensring 15
47877 Willich
Tel. 02154 – 48670
E-Mail: dille@djm-medienservice.de

SPD
Bernd Dieter Röhrscheid
Ringofenweg 8
47877 Willich
Tel. 02154 – 7967
E-Mail: Bernd@Roehrscheid.de

FDP
Ingrid Plangger-Schaumburg
Krefelder Straße 222
47877 Willich
Tel. 02154 – 80174
E-Mail: plangger-schaumburg@t-online.de

Grüne
Hans-Ulrich Rohs
Marseillestraße 61
47877 Willich
Tel. 02156 – 87524
E-Mail: H.U.Rohs@gmx.de