INFOS FÜR VEREINSVERTRETER

Hier finden Sie die für die Organisation des Sportlebens in Willich erforderlichen Informationen.

TERMINE

 

Aktuell liegt nichts an.

UNTERLAGEN SPORTLEREHRUNG

Im Folgenden finden Sie die Meldeformulare (Einzelsportler/innen bzw. Mannschaften) für die Sportlerehrung als pdf-Dokumente – die Meldungen an den SSV erfolgen aber grundsätzlich nur mit den jeweiligen Excel-Versionen. Aus technischen Gründen können diese leider nicht zum Download zur Verfügung gestellt werden, sondern sind unter „sportlerehrung@ssv-willich.de“ anzufordern.

ANSPRECHPARTNER IN DER VERWALTUNG

Bürgermeister der Stadt Willich
Christian Pakusch
Schloss Neersen
Tel. 02154/949-164
E-Mail: christian.pakusch@stadt-willich.de

Beigeordnete Fachbereich I
Brigitte Schwerdtfeger
Verwaltung St. Bernhard
Tel. 02154/949-578
E-Mail: brigitte.schwerdtfeger@stadt-willich.de

Geschäftsbereichsleiter I/2 Schule, Sport, Kultur
Bernd Hitschler
Verwaltung St. Bernhard
Tel. 02154/949-648
E-Mail: bernd.hitschler@stadt-willich.de

Sachbearbeiterin Sport (Allgemeine Sportangelegenheiten)
Lisa Coppus
Verwaltung St. Bernhard
Tel. 02154/949-568
E-Mail lisa.coppus@stadt-willich.de

Sachbearbeiterin Sport (Hallenangelegenheiten)
Birgit Morales Benitez
Verwaltung St. Bernhard
Tel. 02154/949-626
E-Mail birgit.moralesbenitez@stadt-willich.de

Leiter Freizeitbad „De Bütt“
Philipp Bauknecht
Tel. 02154/949-496
E-Mail philipp.bauknecht@stadt-willich.de

ANSPRECHPARTNER IN DER POLITIK

Vorsitzender des Ausschusses für Sport und Freizeit
Sebastian Foitzik – CDU
Hochstraße 99a
47877 Willich
Tel.
E-Mail:

Grüne
Dirk Druve
Anna-Rütten-Weg 25a
47877 Willich
Tel.
E-Mail:

SPD
Christian Gosselk
Bruchstraße 16
47877 Willich
Tel.
E-Mail:

FDP
Ellen Roidl-Hock
Hausbroicher Straße 224
47877 Willich
Tel.
E-Mail:

FürWillich
Martin Dorgarthen
Fehlingstraße 10
47877 Willich
Tel.
E-Mail: